Información

AFAP Asociación de Futbol Amateur de Pichincha
Nómina de los Deportistas a la fecha: 31 Oct 2014
CANTON:    RUMIŅAHUI
CATEGORÍA:Segunda
CLUB:     BRASILIA

Información A.F.A.P.
F. Fundación:21-ABRIL-1960F. Ingreso A.F.A.P.
N. Acuerdo:F. Acuerdo R. Oficial

Color Uniforme
PricipalAlterno
CamisetaAMARILLA, VERDECamisetaAZUL
PantalonetaAZUL, PantalonetaBLANCA
MediasBLANCASMediasBLANCAS

Directiva
Directiva Periodo de:Hasta:
PresidenteRENE CACERESSecretarioROBERTO GUALLASAMIN
VicepresidenteTesoreroJAIME SIMBA
DirecciónCALLE L.MERCADO Y COLOMBIASectorSANGOLQUI
Teléfonos2337020
Información Adicional

Registro de Jugadores Pre-Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
ANDRANGO CHINCHIN EDUARDO RAFAEL17230138901995-03-2320
ARAGON DAVILA JAIME ANDRES17105862471983-01-2032
AYALA SANTAMARIA ANDRES SANTIAGO17179831811986-10-3028
BAEZ LOPEZ SANTIAGO VLADIMIR17129330901981-02-2734
BAILON GARCES JOSE LUIS 17140422881979-04-1336
BENAVIDES ZAMBRANO MIGUEL ANGEL17222999951990-05-0525
BRYAN RODOLFO PADILLA TACO17180037991996-06-1018
CALLE CAJAS JORGE JAVIER17211830181986-03-1529
CARRION BARRAGAN ESTEBAN ANDRES 17224155181989-09-1025
CASTILLO CARCHI PAUL FERNANDO 17212241351994-07-0620
CAZAR CHAVEZ WILMER AUGUSTO 17212017371988-09-1126
CEDEŅO GARCIA WILMER ALFONSO 09130779471984-01-2931
CORREA MOREIRA JEFFERSON ANDRES 17229255811993-06-2621
CORTEZ MORENO DIEGO MAURICIO 17213943751993-02-1622
CORTEZ MORENO SANTIAGO DAVID 17176471901987-03-2728
DELGADO VELEZ JEFFERSON DANIEL 17201831671990-06-0524
ESCOBAR MINA JAVIER ANTONIO17168022421986-04-0429
ESPINOSA MOSCOSO CHRISTIAN DAVID17179305961989-04-2026
FLORES LLUMIQUINGA ARTURO WLADIMIR17147240341986-01-0529
FLORES ORTIZ IVAN GONZALO17159190621981-04-1934
GAVELA BERRONES AGUSTO JAVIER17150644221989-02-1726
GUAMAN ARAUZ KEVIN GABRIEL 17236441081995-07-1919
GUAMAN PAEZ PABLO ANDRES17210261421993-12-1221
HERRERA PAGUAY WILSON OSWALDO17203304041987-03-1128
IDROVO CAJAS GALO VICENTE 17103300671976-05-2438
JIJON ROSAS JHON PATRICIO17235176431996-11-1118
LASSO PANTOJA FAUSTO RENE17196865431996-02-0619
LEON GRANIZO SANTIAGO PAUL17246316821996-01-3119
MALDONADO MORALES JOSE ALFREDO17205303831988-11-1726
MEDINA RODRIGUEZ JUAN SEBASTIAN 17211348471992-06-2722
MONCADA ARBOLEDA ALVARO HOLGER12067349471988-12-2926
MORALES QUEZADA EDDY JAVIER 17196912611997-03-2018
MOROCHO GALVEZ EDWIN VLADIMIR17181961061989-02-1526
NAZARENO GONZALEZ ALEXANDRO AGUSTIN 08032824901994-10-1520
OŅA CHARCOPA IVAN JOSE 17210280311992-07-1222
OŅA ŅACATA JORGE LUIS 17176699131987-06-2327
OŅA TITUAŅA CHRISTIAN ANDRES17210299481992-10-3022
PACHACAMA CASTRO JEFERSON PAUL17204927821995-02-2520
PACHACAMA LUGMAŅA WILSON PATRICIO17206794381985-02-1130
PAZMIŅO TAPIA CRISTIAN ANDRES17132357351983-06-1931
PEREZ FREIRE MARCO ANTONIO 17194874471985-12-1129
PEREZ GALARZA SANTIAGO RAUL17215810471989-01-2226
PEREZ PAUCAR RICARDO PATRICIO 17094342841975-05-2339
PEREZ QUISHPE JUAN PATRICIO 17186426951997-10-1317
PILA JACOME DIEGO GIOVANNY 17218705641990-03-2525
PINCHAO BUSTILLOS CARLOS ANDRES17204495431991-02-1124
PLAZA REINA RONALDO ANTONIO17252014441997-04-1018
QUISHPE RODRIGUEZ CARLOS EDUARDO17156295541987-02-0128
REINOSO GARCIA IVAN MILTON17192242951984-11-2630
REYES ERAZO JORGE ALONSO17177667271985-04-2130
ROMERO ARAUJO FREDDY ANDRES17179314811989-09-0225
SANTANA CERON DAVID ALEXIS 17200955511995-10-2919
SIMBAŅA GALVEZ FABIAN FERNANDO 17112781091987-02-0128
SUNTAXI LLUMIQUINGA RONNY ALEXANDER 17200885231995-04-1620
SUNTAXI SUNTAXI MARCO VINICIO 17217360541996-06-2918
TAPIA ESPINOSA DANNY ARIEL 05034244001995-02-0920
TIPANTA PERALTA NELSON ANDRES17228185881991-12-1623
TITUAŅA DIAZ CARLOS SAMUEL17205308881988-08-2726
VACA RON ROBERTO CARLOS17137420601984-04-1631
VILLACIS FREIRE EDUARDO17076323351963-05-1152
VITE ORDOŅEZ DARLIN DAVID17181926591981-10-0333
ZAPATA MOROCHO BYRON FERNANDO17233786241994-06-0120
ZAVALA GARCES OSWALDO RAMIRO17221908221995-10-1919
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Pre-Calificados: 63

Registro de Jugadores Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
ANDRANGO CHINCHIN EDUARDO RAFAEL17230138901995-03-232002327
ARAGON DAVILA JAIME ANDRES17105862471983-01-203202225
AYALA SANTAMARIA ANDRES SANTIAGO17179831811986-10-302802553
BAEZ LOPEZ SANTIAGO VLADIMIR17129330901981-02-273401682
BENAVIDES ZAMBRANO MIGUEL ANGEL17222999951990-05-052501687
BRYAN RODOLFO PADILLA TACO17180037991996-06-101801734
CALLE CAJAS JORGE JAVIER17211830181986-03-152901688
ESCOBAR MINA JAVIER ANTONIO17168022421986-04-042901678
ESPINOSA MOSCOSO CHRISTIAN DAVID17179305961989-04-202601689
FLORES LLUMIQUINGA ARTURO WLADIMIR17147240341986-01-052901680
FLORES ORTIZ IVAN GONZALO17159190621981-04-193401686
GAVELA BERRONES AGUSTO JAVIER17150644221989-02-172601730
GUAMAN PAEZ PABLO ANDRES17210261421993-12-122101732
HERRERA PAGUAY WILSON OSWALDO17203304041987-03-112801681
JIJON ROSAS JHON PATRICIO17235176431996-11-111801735
LEON GRANIZO SANTIAGO PAUL17246316821996-01-311901736
MALDONADO MORALES JOSE ALFREDO17205303831988-11-172601684
MONCADA ARBOLEDA ALVARO HOLGER12067349471988-12-292601739
MOROCHO GALVEZ EDWIN VLADIMIR17181961061989-02-152601731
OŅA TITUAŅA CHRISTIAN ANDRES17210299481992-10-302201675
PACHACAMA CASTRO JEFERSON PAUL17204927821995-02-252001733
PACHACAMA LUGMAŅA WILSON PATRICIO17206794381985-02-113001677
PAZMIŅO TAPIA CRISTIAN ANDRES17132357351983-06-193101690
PEREZ GALARZA SANTIAGO RAUL17215810471989-01-222601685
PINCHAO BUSTILLOS CARLOS ANDRES17204495431991-02-112401729
PLAZA REINA RONALDO ANTONIO17252014441997-04-101802554
REINOSO GARCIA IVAN MILTON17192242951984-11-263002224
REYES ERAZO JORGE ALONSO17177667271985-04-213001737
ROMERO ARAUJO FREDDY ANDRES17179314811989-09-022501683
TIPANTA PERALTA NELSON ANDRES17228185881991-12-162301691
TITUAŅA DIAZ CARLOS SAMUEL17205308881988-08-272601738
VACA RON ROBERTO CARLOS17137420601984-04-163102551
VILLACIS FREIRE EDUARDO17076323351963-05-115201679
VITE ORDOŅEZ DARLIN DAVID17181926591981-10-033301676
ZAPATA MOROCHO BYRON FERNANDO17233786241994-06-012001740
ZAVALA GARCES OSWALDO RAMIRO17221908221995-10-191902552
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Calificados: 36


[ Listado de Equipos ]   [ Precalificar Jugador ]    [ Inicio ]