Información

AFAP Asociación de Futbol Amateur de Pichincha
Nómina de los Deportistas a la fecha: 22 Dec 2014
CANTON:    MEJIA
CATEGORÍA:Tercera
CLUB:     BARCELONA

Información A.F.A.P.
F. Fundación:F. Ingreso A.F.A.P.
N. Acuerdo:F. Acuerdo R. Oficial

Color Uniforme
PricipalAlterno
CamisetaCamiseta
PantalonetaPantaloneta
MediasMedias

Directiva
Directiva Periodo de:Hasta:
PresidenteSecretario
VicepresidenteTesorero
DirecciónSector
Teléfonos
Información Adicional

Registro de Jugadores Pre-Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
BUSTOS ZURITA CARLOS ANDRES17234547141995-11-1919
CADENA TALAVERA DANILO FERNANDO 17249325931997-03-0218
CAIZA CRIOLLO MAIKOL ESTALIN 17189530431996-10-0918
CAIZA GUANOLUISA CRISTIAN GEOVANNY 17219996251992-06-0923
CAIZA VARGAS MARCO FABIAN17150737531984-11-0230
CAIZA VARGAS ALEX MARCELO17231728941990-09-0524
CAIZA VARGAS CHRISTIAN PAUL17219781101988-10-1026
CAÑAR PLAZA EDWIN GERMAN 17216893371985-07-0429
CARLOSAMA CARRERA JHONATAN RENE17262237511998-01-0117
CASTRO CANTOS EDWIN MANUEL09142788581975-10-0939
CUEVA BAÑO LUIS MIGUEL17202490831987-03-0928
CHACHA CHIGUANO JEFFERSON ADRIAN 16008789101995-08-3119
CHOGLLO CHANGOLUISA DIEGO ALEXIS17198078671989-05-2126
CHOGLLO ERAS EDISON PATRICIO17159650321988-02-0427
DARWIN EDUARDO YANGUISELA INAQUIZA17153050231982-02-0933
ESCOBAR MONTATIXE LUIS MIGUEL17222695521996-10-1718
ESCOBAR QUISAGUANO FRANKLIN ISMAEL17205248651985-12-1629
ESTEVEZ PUENTES WILLIAM JESUS17228079121992-10-0122
FLORES VELASCO JOSE ANTONIO17158451181986-04-2229
FONSECA TOAPANTA JORGE LUIS 17218604171990-01-0125
GAVILANEZ VARGAS BRYAN DAVID17199018191993-06-1522
GONZALEZ HERRERA DIEGO FERNANDO17245873711990-08-0724
GUANOCHANGA PILICITA ANDY JAVIER 17249316521996-09-2018
GUANOLUISA CHILLAGANA DARIO JAVIER17222956211991-10-1323
JACOME CHILIG LUIS GEOVANNY 17159963341979-11-0735
JACOME CHILIG EDWIN PATRICIO17199332001986-10-0328
JHONATAN ISRAEL MONTATIGSE CAIZA17266090411993-08-0121
JORGE RENE CARUA JACOME17118745011973-03-0842
LOPEZ PILATAXI LUIUS WILSON17150521611979-06-2636
LOPEZ PILCO JULIO ENRIQUE 17268268501996-07-0718
MONTATIGSE CAIZA OSCAR DANIEL17202094001991-01-2824
MONTATIGSE JACOME ALEX MAURICIO17221900531981-03-2834
MONTATIGSE YANGUISELA MARCO RENE17100437931970-06-2845
MONTATIXE TITUCHINA JUAN CARLOS17160011421982-06-2533
MONTATIXE TITUCHINA EDISON GUSTAVO17227094231987-11-2827
NASIMBA CASAMIN MILTON EDUARDO17156241181983-06-0832
NIEBLA MORENO JAIME MARCELO 17215921661989-11-2825
PANELUISA TITUAÑA SEGUNDO ANGEL 17097330401967-06-0848
PASQUEL ALMACHI FERNANDO RAMIRO17193761941986-08-1228
PICO COLCHA WILMER GONZALO 17145848001984-05-1831
PICO PAZ RONNIE ANDERSON17210648041993-02-1522
PILICITA CARUA TOMY DAVID 17240419731995-12-1019
PILICITA CARUA BREYAN ADRIAN 17246421011994-04-1521
PILICITA LEON ERIK KEVIN 17240417591996-01-0819
PILICITA PAREDES ALEX DARIO 17500583471996-01-0119
PILICITA VARGAS JAIME RODRIGO 17095460121974-03-0541
PINZON SARANGO PAUL ANDRES 17231317181994-07-1020
REINOSO GUTIERREZ JHONATAN PAUL 17268203661994-05-2421
TACO ALMACHE CARLOS JAVIER 17255951411998-03-1617
TALAVERA MAIGUA SEGUNDO EDUARDO17249362551993-04-2322
TOAZA MONTATIXE CRISTIAN PAUL17217057451992-07-2522
VALENCIA BAEZ RICARDO PAUL 17137465411984-01-3131
YANGUICELA BACA ALEX ROLANDO17240491251990-08-0124
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Pre-Calificados: 53

Registro de Jugadores Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
BUSTOS ZURITA CARLOS ANDRES17234547141995-11-191903135
CAIZA VARGAS MARCO FABIAN17150737531984-11-023003125
CAIZA VARGAS ALEX MARCELO17231728941990-09-052403132
CAIZA VARGAS CHRISTIAN PAUL17219781101988-10-102603133
CARLOSAMA CARRERA JHONATAN RENE17262237511998-01-011703144
CASTRO CANTOS EDWIN MANUEL09142788581975-10-093903145
CHOGLLO CHANGOLUISA DIEGO ALEXIS17198078671989-05-212603139
CHOGLLO ERAS EDISON PATRICIO17159650321988-02-042702412
DARWIN EDUARDO YANGUISELA INAQUIZA17153050231982-02-093303126
ESTEVEZ PUENTES WILLIAM JESUS17228079121992-10-012203292
FLORES VELASCO JOSE ANTONIO17158451181986-04-222903140
GONZALEZ HERRERA DIEGO FERNANDO17245873711990-08-072403246
GUANOLUISA CHILLAGANA DARIO JAVIER17222956211991-10-132303138
JACOME CHILIG LUIS GEOVANNY 17159963341979-11-073503123
JACOME CHILIG EDWIN PATRICIO17199332001986-10-032803127
JHONATAN ISRAEL MONTATIGSE CAIZA17266090411993-08-012103128
JORGE RENE CARUA JACOME17118745011973-03-084203130
LOPEZ PILATAXI LUIUS WILSON17150521611979-06-263603137
MONTATIGSE CAIZA OSCAR DANIEL17202094001991-01-282403143
MONTATIGSE JACOME ALEX MAURICIO17221900531981-03-283403124
MONTATIGSE YANGUISELA MARCO RENE17100437931970-06-284503129
MONTATIXE TITUCHINA JUAN CARLOS17160011421982-06-253303134
MONTATIXE TITUCHINA EDISON GUSTAVO17227094231987-11-282703142
NASIMBA CASAMIN MILTON EDUARDO17156241181983-06-083203141
PASQUEL ALMACHI FERNANDO RAMIRO17193761941986-08-122803136
PICO PAZ RONNIE ANDERSON17210648041993-02-152203245
TOAZA MONTATIXE CRISTIAN PAUL17217057451992-07-252203131
YANGUICELA BACA ALEX ROLANDO17240491251990-08-012403244
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Calificados: 28


[ Listado de Equipos ]   [ Precalificar Jugador ]    [ Inicio ]