Información

AFAP Asociación de Futbol Amateur de Pichincha
Nómina de los Deportistas a la fecha: 23 Apr 2014
CANTON:    MEJIA
CATEGORÍA:Tercera
CLUB:     BARCELONA

Información A.F.A.P.
F. Fundación:F. Ingreso A.F.A.P.
N. Acuerdo:F. Acuerdo R. Oficial

Color Uniforme
PricipalAlterno
CamisetaCamiseta
PantalonetaPantaloneta
MediasMedias

Directiva
Directiva Periodo de:Hasta:
PresidenteSecretario
VicepresidenteTesorero
DirecciónSector
Teléfonos
Información Adicional

Registro de Jugadores Pre-Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
BUSTOS ZURITA CARLOS ANDRES17234547141995-11-1918
CAIZA CRIOLLO MAIKOL ESTALIN 17189530431996-10-0918
CAIZA GUANOLUISA CRISTIAN GEOVANNY 17219996251992-06-0922
CAIZA VARGAS MARCO FABIAN17150737531984-11-0229
CAIZA VARGAS ALEX MARCELO17231728941990-09-0524
CAIZA VARGAS CHRISTIAN PAUL17219781101988-10-1026
CAÑAR PLAZA EDWIN GERMAN 17216893371985-07-0429
CARLOSAMA CARRERA JHONATAN RENE17262237511998-01-0116
CASTRO CANTOS EDWIN MANUEL09142788581975-10-0939
CUEVA BAÑO LUIS MIGUEL17202490831987-03-0927
CHACHA CHIGUANO JEFFERSON ADRIAN 16008789101995-08-3119
CHOGLLO CHANGOLUISA DIEGO ALEXIS17198078671989-05-2125
CHOGLLO ERAS EDISON PATRICIO17159650321988-02-0426
DARWIN EDUARDO YANGUISELA INAQUIZA17153050231982-02-0932
ESTEVEZ PUENTES WILLIAM JESUS17228079121992-10-0122
FLORES VELASCO JOSE ANTONIO17158451181986-04-2228
FONSECA TOAPANTA JORGE LUIS 17218604171990-01-0124
GONZALEZ HERRERA DIEGO FERNANDO17245873711990-08-0724
GUANOCHANGA PILICITA ANDY JAVIER 17249316521996-09-2018
GUANOLUISA CHILLAGANA DARIO JAVIER17222956211991-10-1323
JACOME CHILIG LUIS GEOVANNY 17159963341979-11-0734
JACOME CHILIG EDWIN PATRICIO17199332001986-10-0328
JHONATAN ISRAEL MONTATIGSE CAIZA17266090411993-08-0121
JORGE RENE CARUA JACOME17118745011973-03-0841
LOPEZ PILATAXI LUIUS WILSON17150521611979-06-2635
MONTATIGSE CAIZA OSCAR DANIEL17202094001991-01-2823
MONTATIGSE JACOME ALEX MAURICIO17221900531981-03-2833
MONTATIGSE YANGUISELA MARCO RENE17100437931970-06-2844
MONTATIXE TITUCHINA JUAN CARLOS17160011421982-06-2532
MONTATIXE TITUCHINA EDISON GUSTAVO17227094231987-11-2826
NASIMBA CASAMIN MILTON EDUARDO17156241181983-06-0831
NIEBLA MORENO JAIME MARCELO 17215921661989-11-2824
PANELUISA TITUAÑA SEGUNDO ANGEL 17097330401967-06-0847
PASQUEL ALMACHI FERNANDO RAMIRO17193761941986-08-1228
PICO COLCHA WILMER GONZALO 17145848001984-05-1830
PICO PAZ RONNIE ANDERSON17210648041993-02-1521
PILICITA CARUA TOMY DAVID 17240419731995-12-1018
PILICITA CARUA BREYAN ADRIAN 17246421011994-04-1520
PILICITA LEON ERIK KEVIN 17240417591996-01-0818
PILICITA PAREDES ALEX DARIO 17500583471996-01-0118
PILICITA VARGAS JAIME RODRIGO 17095460121974-03-0540
PINZON SARANGO PAUL ANDRES 17231317181994-07-1020
REINOSO GUTIERREZ JHONATAN PAUL 17268203661994-05-2420
TACO ALMACHE CARLOS JAVIER 17255951411998-03-1616
TOAZA MONTATIXE CRISTIAN PAUL17217057451992-07-2522
YANGUICELA BACA ALEX ROLANDO17240491251990-08-0124
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Pre-Calificados: 46

Registro de Jugadores Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
BUSTOS ZURITA CARLOS ANDRES17234547141995-11-191803135
CAIZA VARGAS MARCO FABIAN17150737531984-11-022903125
CAIZA VARGAS ALEX MARCELO17231728941990-09-052403132
CAIZA VARGAS CHRISTIAN PAUL17219781101988-10-102603133
CARLOSAMA CARRERA JHONATAN RENE17262237511998-01-011603144
CASTRO CANTOS EDWIN MANUEL09142788581975-10-093903145
CHOGLLO CHANGOLUISA DIEGO ALEXIS17198078671989-05-212503139
CHOGLLO ERAS EDISON PATRICIO17159650321988-02-042602412
DARWIN EDUARDO YANGUISELA INAQUIZA17153050231982-02-093203126
ESTEVEZ PUENTES WILLIAM JESUS17228079121992-10-012203292
FLORES VELASCO JOSE ANTONIO17158451181986-04-222803140
GONZALEZ HERRERA DIEGO FERNANDO17245873711990-08-072403246
GUANOLUISA CHILLAGANA DARIO JAVIER17222956211991-10-132303138
JACOME CHILIG LUIS GEOVANNY 17159963341979-11-073403123
JACOME CHILIG EDWIN PATRICIO17199332001986-10-032803127
JHONATAN ISRAEL MONTATIGSE CAIZA17266090411993-08-012103128
JORGE RENE CARUA JACOME17118745011973-03-084103130
LOPEZ PILATAXI LUIUS WILSON17150521611979-06-263503137
MONTATIGSE CAIZA OSCAR DANIEL17202094001991-01-282303143
MONTATIGSE JACOME ALEX MAURICIO17221900531981-03-283303124
MONTATIGSE YANGUISELA MARCO RENE17100437931970-06-284403129
MONTATIXE TITUCHINA JUAN CARLOS17160011421982-06-253203134
MONTATIXE TITUCHINA EDISON GUSTAVO17227094231987-11-282603142
NASIMBA CASAMIN MILTON EDUARDO17156241181983-06-083103141
PASQUEL ALMACHI FERNANDO RAMIRO17193761941986-08-122803136
PICO PAZ RONNIE ANDERSON17210648041993-02-152103245
TOAZA MONTATIXE CRISTIAN PAUL17217057451992-07-252203131
YANGUICELA BACA ALEX ROLANDO17240491251990-08-012403244
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Calificados: 28


[ Listado de Equipos ]   [ Precalificar Jugador ]    [ Inicio ]