Información

AFAP Asociación de Futbol Amateur de Pichincha
Nómina de los Deportistas a la fecha: 24 Oct 2014
CANTON:    MEJIA
CATEGORÍA:Primera
CLUB:     CORAZON

Información A.F.A.P.
F. Fundación:27 DE FEBRERO 1962F. Ingreso A.F.A.P.
N. Acuerdo:497F. Acuerdo20 DE AGOSTO 2009 R. Oficial

Color Uniforme
PricipalAlterno
CamisetaBLANCACamiseta
PantalonetaROJO Pantaloneta
MediasBLANCOMedias

Directiva
Directiva Periodo de:2011Hasta:2015
PresidenteSR. JOSE VIRACUCHASecretarioSRTA. JESSICA CHICAIZA
VicepresidenteSR. PATRICIO TAPIATesoreroSR. EDISON CHICAIZA
DirecciónALOASI SectorBARRIO LA MOYA
Teléfonos2309 501 -- 2309 612
Información Adicional** Campeón De Tercera Categoría 1984 ---- ** Campeón De Tercera Categoría 1997 ---- ** Campeón De Tercera Categoría 1999 ---- ** Campeón De Segunda Categoría 2001 ---- ** Vice Campeón De Primera Categoría 2004 ---- ** Participación En La Copa Pichincha 2004 ----

Registro de Jugadores Pre-Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
AGUAS LARA JONATHAN DANIEL 17218880871991-03-2924
ALVARAO PORRAS SAMUEL ANTONIO 17218200981992-04-2523
ANDRADE CHUGCHO FABIAN ALEJANDRO17126928031981-04-2434
BALDEON CHIGUANO ANTONIO XAVIER09280039121992-05-1622
BURBANO SOSA MAURO ALEJANDRO 17236557651995-07-0419
CADENA JACOME MIGUEL AEJANDRO17191642771986-12-2628
CAIZA CAIZA KLEBER EFRAIN17138089371975-10-0339
CAIZA HUILCA DIEGO RICARDO 18046034521991-04-1524
CAJAS CARDENAS JORGE GEOVANNY17212299851992-03-1223
CAJAS CARDENAS EDISON SANTIAGO17212299771994-06-2920
CLAVIJO YANCHAPAXI DIEGO ARMANDO17251928171996-03-0519
CLAVIJO YANCHAPAXI DARIO JAVIER17231767701994-05-0820
CLAVIJO YANCHAPAXI LUIS ENRIQUE17146221211978-07-0136
COLOMA NARANJO JORGE RAUL17276400031996-10-1018
CHICAIZA LEMA FREDY MIGUEL17142056871979-11-1535
CHICAIZA SANTACRUZ JHON EDISON 17249350911996-12-1018
CHIPUXI CALERO JUAN ALEXANDER17185946161990-02-0625
GONZALES PLASENCIA CRISTIAN GEOVANNY 05039137581993-05-0121
GONZALEZ VALENCIA BRAYAN DANIEL 17249943871998-04-0317
GUERRERO GUERRERO MANUEL ARTURO17186828241984-01-1731
GUERRERO GUERRERO LUIS ALFREDO17171882601981-01-0734
LEMA CAMPOS WILMER FERNANDO 17180946401985-01-1630
LOPEZ MARTINEZ CARLOS EFRAIN17181872121985-02-2530
LLUMIGUSIN YAMBAY NELSON FABIAN 17173279341984-06-0530
MARTINEZ GARCIA EMILIANO ALEXANDER17222029731989-05-0126
MIRANDA ANDRADE LEONARDO ANTONIO09239662791984-08-1330
NOROÑA PLASENCIA LUIS ALEXANDER17254983051996-05-1218
NOROÑA PLASENCIA JONATHAN PATRICIO17240466261994-09-1520
OROZCO IPIALES GUILLERMO AGUSTIN17108707811977-02-1638
ORTIZ CHICAIZA ALEX PAUL17226676471993-06-0321
PACHACAMA GUERRERO LUIS FERNANDO 17188424691986-03-2929
QUINALUISA CHIGUANO BAYRON PAUL17162281411989-11-0725
SALAS QUINALUISA JUAN CARLOS 17218924101991-07-0223
SANDOVAL CASA LUIS RICARDO05032755131986-12-2128
SANGUCHO CALERO LUIS MIGUEL17224145031990-06-1624
TORRES LUQUE VICTOR HUGO 17181351041985-04-2330
TORRES LUQUE JORGE ROBERTO 17203888401988-10-0826
VARGAS SANDOVAL PABLO JAVIER17231707161994-11-1720
VILLARREAL ORTIZ LENIN SANTIAGO17231714901996-03-0419
VIRACUCHA TORRES JORGE VINICIO17231739591996-04-2519
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Pre-Calificados: 40

Registro de Jugadores Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
ANDRADE CHUGCHO FABIAN ALEJANDRO17126928031981-04-243403178
BALDEON CHIGUANO ANTONIO XAVIER09280039121992-05-162202851
CADENA JACOME MIGUEL AEJANDRO17191642771986-12-262803013
CAIZA CAIZA KLEBER EFRAIN17138089371975-10-033900779
CAJAS CARDENAS JORGE GEOVANNY17212299851992-03-122300776
CLAVIJO YANCHAPAXI DIEGO ARMANDO17251928171996-03-051900787
CLAVIJO YANCHAPAXI DARIO JAVIER17231767701994-05-082000788
CLAVIJO YANCHAPAXI LUIS ENRIQUE17146221211978-07-013600792
COLOMA NARANJO JORGE RAUL17276400031996-10-101801698
CHICAIZA LEMA FREDY MIGUEL17142056871979-11-153500777
CHIPUXI CALERO JUAN ALEXANDER17185946161990-02-062501532
GUERRERO GUERRERO MANUEL ARTURO17186828241984-01-173100781
GUERRERO GUERRERO LUIS ALFREDO17171882601981-01-073402852
LOPEZ MARTINEZ CARLOS EFRAIN17181872121985-02-253000785
LLUMIGUSIN YAMBAY NELSON FABIAN 17173279341984-06-053000791
MARTINEZ GARCIA EMILIANO ALEXANDER17222029731989-05-012602850
MIRANDA ANDRADE LEONARDO ANTONIO09239662791984-08-133000782
NOROÑA PLASENCIA LUIS ALEXANDER17254983051996-05-121800789
NOROÑA PLASENCIA JONATHAN PATRICIO17240466261994-09-152000790
OROZCO IPIALES GUILLERMO AGUSTIN17108707811977-02-163802853
ORTIZ CHICAIZA ALEX PAUL17226676471993-06-032100784
QUINALUISA CHIGUANO BAYRON PAUL17162281411989-11-072500774
SALAS QUINALUISA JUAN CARLOS 17218924101991-07-022300780
SANDOVAL CASA LUIS RICARDO05032755131986-12-212800786
SANGUCHO CALERO LUIS MIGUEL17224145031990-06-162400775
VARGAS SANDOVAL PABLO JAVIER17231707161994-11-172002849
VILLARREAL ORTIZ LENIN SANTIAGO17231714901996-03-041900783
VIRACUCHA TORRES JORGE VINICIO17231739591996-04-251900778
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Calificados: 28


[ Listado de Equipos ]   [ Precalificar Jugador ]    [ Inicio ]