Información

AFAP Asociación de Futbol Amateur de Pichincha
Nómina de los Deportistas a la fecha: 23 Nov 2014
CANTON:    MEJIA
CATEGORÍA:Primera
CLUB:     CLUB REAL SOCIEDAD

Información A.F.A.P.
F. Fundación:8 de agosto 1988F. Ingreso A.F.A.P.
N. Acuerdo:F. Acuerdo R. Oficial

Color Uniforme
PricipalAlterno
CamisetaAZUL Y AMARILLOCamiseta
PantalonetaAZUL Y AMARILLOPantaloneta
MediasAZULMedias

Directiva
Directiva Periodo de:27 de febrero 2010Hasta:2014
PresidenteJORGE RAMIREZSecretarioJENNY GUALOTUÑA
VicepresidentePATRICIO VACATesoreroNORMA LUJE
DirecciónALOASI CULALA BAJOSectorCULALA BAJO
Teléfonos2309118
Información Adicional

Registro de Jugadores Pre-Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
ALBAN PADILLA DARWIN MIGUEL17188510561986-05-0629
ARIAS VALVERDE CARLOS FERNANDO 05034268681988-09-1526
BALOY ZAMBRANO LUIS MIGUEL 08026534101982-02-2233
BALSECA NAVAS FREDDY MANOLO17234432041988-08-0426
BENITES BASTIDAS ESTEBAN GABRIEL 17218794821991-01-2024
BONIFAS NIEBLA EDISON GERMAN17232927261994-01-1821
BORJA CHALA EDWIN FERNANDO 10023357411985-04-3030
CAIZA IZA EDISON GIOVANNY17188254561983-12-2231
CAIZA TOAPANTA DENNIS BRAYAN 17182133151996-06-2118
CALDERóN CRUZ GEOVANNY DANIEL17157913621985-04-1430
CHANCHICOCHA ALLAUCA WELLINGTON OMAR17220879111992-12-2522
CHANGOLUISA LEON NELSON MIGUEL17186404911985-09-1629
CHAPARRO LOZADA JORGE LEONARDO 10966452981991-01-2824
CHICAS SALAZAR FAUSTO JAVIER17206647941990-11-1124
CHICHANDE SAAVEDRA IVER JACKSON07050763701987-06-1327
EDWIN HERNAN CHICHANDE SAAVEDRA08024002001985-04-1830
ESTRELLA SIMBA NESTOR PATRICIO 17128626791979-04-0236
FAJARDO CHOCHO EDISON DAVID 17249338231992-10-0422
FLORES MARTINEZ JORGE LUIS 17227433281990-12-1724
GUALOTUÑA SALAZAR BRYAN ALEXANDER17223625871993-09-0521
HERRERA CUSME JESUS AGUSTIN13066611641974-07-2140
IPIALES CAIZA DANNY JOSE17186287511992-07-3022
LATA GUALANCAÑAY JORGE LUIS17228169701992-10-1622
LEMA INGA JHONY RICARDO 17231859791994-12-2720
MENDOZA RAMIREZ ROLANDO JAVIER17230174121990-08-0724
MORENO CASTILLO WILSON TARQUINO17191664391987-08-1127
MORENO SIMBA LUIS GEOVANNY17188587051985-04-2830
MUYULEMA CEVALLOS EDWIN EDUARDO17253912371989-08-0225
PACHA NIEBLA ANTHONY RUBEN 17236875111998-03-2817
PADILLA PATIÑO EDISON MAURICIO 17249311571996-02-1519
PADILLA PILATAXI DIEGO FABIAN 17192376931995-01-1520
PASTRANO GUALOTUÑA LENIN PATRICIO 17240478481995-08-0319
PILATAXI CAIZA FABRICIO ALEXANDER17249322051997-03-2818
QUINALUISA LEON WILMER ROLANDO17188601641994-05-0921
RAMIREZ CATOTA EDGAR ROLANDO17245604931995-07-0419
RAMIREZ SAMBACHE JINSOP JOSE17157991751996-10-2618
RAMIREZ TOAPANTA JUAN CARLOS 17160498511981-06-2433
RENGIFO HIDALGO JUAN CARLOS17198050441986-09-1628
SOLIS TENORIO JOHNNY SAMUEL 08022460821985-09-0229
SORIA SIMBA GABRIEL ESTEBAN 17161924121992-07-3122
TAPIA HERRERA LUIS MIGUEL10038260291990-08-1324
TAYUPANTA ILAQUIZE LUIS ALEJANDRO 17263011511998-10-0616
TOAPANTA AGUILAR ALVARO DAVID17157000581980-04-0835
TOAPANTA AGUILAR FREDDY ORLANDO 17146278231978-11-2436
TOAPANTA CANCHIG ALEX DARIO17243849931992-09-0922
TOAPANTA HERRERA DENIS MAURICIO 17240432271995-02-2220
TOAPANTA NIEBLA LUIS EDUARDO17209005521989-04-1026
VASQUEZ RAMIREZ DARIO FERNANDO 17218647991991-10-2623
VELA BOLAÑOS KEVIN PAUL 17544770141999-04-1016
VELOSO CUMBAJIN MARIO ENRIQUE17146226751978-07-2436
VINUEZA VINUEZA BYRON FERNANDO17180939491985-09-1429
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Pre-Calificados: 51

Registro de Jugadores Calificados
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
ALBAN PADILLA DARWIN MIGUEL17188510561986-05-062900745
BALSECA NAVAS FREDDY MANOLO17234432041988-08-042602338
BONIFAS NIEBLA EDISON GERMAN17232927261994-01-182100982
CAIZA IZA EDISON GIOVANNY17188254561983-12-223100751
CALDERON CRUZ GEOVANNY DANIEL17157913621985-04-143000642
CHANCHICOCHA ALLAUCA WELLINGTON OMAR17220879111992-12-252200749
CHANGOLUISA LEON NELSON MIGUEL17186404911985-09-162900755
CHAPARRO LOZADA JORGE LEONARDO 10966452981991-01-282400738
CHICAS SALAZAR FAUSTO JAVIER17206647941990-11-112402186
CHICHANDE SAAVEDRA IVER JACKSON07050763701987-06-132700756
EDWIN HERNAN CHICHANDE SAAVEDRA08024002001985-04-183000979
GUALOTUÑA SALAZAR BRYAN ALEXANDER17223625871993-09-052100746
HERRERA CUSME JESUS AGUSTIN13066611641974-07-214000739
IPIALES CAIZA DANNY JOSE17186287511992-07-302200754
LATA GUALANCAÑAY JORGE LUIS17228169701992-10-162200742
MENDOZA RAMIREZ ROLANDO JAVIER17230174121990-08-072400744
MORENO CASTILLO WILSON TARQUINO17191664391987-08-112700753
MORENO SIMBA LUIS GEOVANNY17188587051985-04-283000737
MUYULEMA CEVALLOS EDWIN EDUARDO17253912371989-08-022500981
PILATAXI CAIZA FABRICIO ALEXANDER17249322051997-03-281802848
QUINALUISA LEON WILMER ROLANDO17188601641994-05-092100740
RAMIREZ CATOTA EDGAR ROLANDO17245604931995-07-041900741
RAMIREZ TOAPANTA JUAN CARLOS 17160498511981-06-243300747
RENGIFO HIDALGO JUAN CARLOS17198050441986-09-162800752
TAPIA HERRERA LUIS MIGUEL10038260291990-08-132400750
TOAPANTA AGUILAR FREDDY ORLANDO 17146278231978-11-243600757
TOAPANTA AGUILAR ALVARO DAVID17157000581980-04-083500980
TOAPANTA CANCHIG ALEX DARIO17243849931992-09-092200743
TOAPANTA NIEBLA LUIS EDUARDO17209005521989-04-102600978
VELOSO CUMBAJIN MARIO ENRIQUE17146226751978-07-243601696
VINUEZA VINUEZA BYRON FERNANDO17180939491985-09-142900748
Apellidos        Nombres Cédula de IdentidadF. Nacimiento EdadRegistro
Total de jugadores Calificados: 31


[ Listado de Equipos ]   [ Precalificar Jugador ]    [ Inicio ]